GameRes游资网

 找回密码
 立即注册
查看: 12367|回复: 0

传《绝地求生》遭投诉要求网吧卸载 官方:正在调查中

[复制链接]
发表于 2018-4-2 10:04:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
近日有市民将《绝地求生》诉至市长信箱,称之为境外非法游戏,当地广电综合执法大队已采取行动,当地所有网吧接到卸载“吃鸡”通知。

事件描述:一位汉中市的家长因为自己正在上大二的孩子沉迷《绝地求生》,便以《绝地求生》为境外非法游戏为由向“市长信箱”投诉。目前汉中市相关部门已要求当地网吧卸载该游戏,并撤下相关宣传材料。

材料内容:

10.png

11.jpg

12.jpg

汉中市文化市场综合执法支队一负责人表示,他们确实从上级部门接到通知,称有人举报投诉此游戏危害青少年成长,要求政府部门进行取缔。“但支队并未发过文让网吧卸载,目前关于投诉正在调查中。”

via:游戏观察


您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|稿件投递|广告合作|关于本站|GameRes游资网 ( 闽ICP备05005107-1 )

GMT+8, 2018-5-24 08:08

快速回复 返回顶部 返回列表